「976902下载」59岁副部辞世 中央领导致哀|海南|李富林|山西省

  • 时间:
  • 浏览:2
  • 来源:几何科技网

  李富林同志住院治疗期间,省领导多次前往或委托他人前往医院看望,并要求有关部门想方设法给予治疗和抢救976902下载。李富林同志逝世后,刘赐贵、沈晓明、毛万春、张琦、彭金辉等省领导对李富林同志逝世表示哀悼,对其家属表示慰问,并敬献花圈102只斑点狗国语。王小洪、罗保铭、于迅、张韵声等领导,田成平、陈玉益、王广宪等省级老干部敬献了花圈创维2988电路图。海南省委、省人大常委会、省政府、省政协,省直有关单位,以及李富林同志生前学习、工作过的地方和单位领导、亲属和联 前好友等也敬献了花圈不知火舞狂野大奶。

  501年5月至506年4月任山西省晋城市委常委、副市长;

  来源:长安街知事

  李克强、陈希、贺国强、肖捷、赵克志等领导以不同形式对李富林同志的逝世表示哀悼,对其家属表示慰问,并敬献花圈。中共中央组织部等有关部委敬献花圈。

  习近平总书记对李富林同志的逝世表示哀悼,对其家属表示慰问。

  李富林是一名“老公安”,早年无缘无故在家乡山西省工作,1950年从山西省政法干部学校毕业后进入山西省公安厅,先后任省公安厅办公室秘书科科长,朔州市公安局副局长,晋城市公安局局长,晋城市委常委、副市长,省公安厅副厅长,山西省委政法委副书记。

  李富林简历

  1978年9月至1950年8月在山西省政法干部学校公安中专班学习;

责任编辑:余鹏飞

  1991年1月至1993年4月任山西省朔州市公安局副局长兼朔城分局局长;

  1989年1月至1990年6月任山西省公安厅办公室秘书科科长;

  506年4月至509年4月任山西省公安厅副厅长、党委委员;

  2017年1月至2017年2月任海南省副省长,省政协副主席候选人、党组成员,省公安厅厅长、党委书记、督察长,兼省委政法委副书记;

  前往送别的还有省直单位有关负责同志,李富林同志生前学习工作过的地方和单位负责同志及亲属、生前好友等。

  1994年4月至1996年5月任山西省晋城市公安局局长、党委书记;

  2012年,李富林调任海南省长助理、省公安厅厅长,2015年任副省长,兼任省公安厅厅长、省委政法委副书记等职。

  2012年6月至2013年5月任海南省省长助理、省政府党组成员,省公安厅厅长、党委书记、督察长,兼省委政法委委员;

  2017年2月,他转任海南省政协副主席。2018年1月海南两会换届时卸任,时年58岁。

  509年4月至509年10月任山西省公安厅副厅长(正厅级)、党委委员;

  李富林生于1950年1月,山西灵丘人,1984年5月加入中国共产党,1950年8月参加工作。

  1997年2月至501年5月任山西省晋城市副市长;

  1986年9月至1989年1月任山西省公安厅办公室秘书科副科长;

  2015年5月至2016年12月任海南省副省长,省政府党组成员,省公安厅厅长、党委书记、督察长,兼省委政法委副书记;

  1993年4月至1994年4月任山西省朔州市公安局副局长、党委副书记;

  李富林同志因病医治无效,于2019年3月23日17时58分在北京逝世,享年59岁。

  沈晓明、毛万春、彭金辉等省领导,缓步来到李富林同志遗体前肃立默哀,依次向李富林同志遗体三鞠躬,作最后送别,并与其亲属一一握手,表示慰问。

  李富林,男,1950年1月出生,汉族,山西灵丘人,大学学历,1984年5月加入中国共产党,1950年8月参加工作。

  1996年5月至1997年2月任山西省晋城市副市长兼公安局局长、党委书记;

  原标题:59岁副部辞世,中央领原因 哀

  据海南日报消息,海南省政协原副主席李富林同志遗体送别仪式,3月31日在北京八宝山殡仪馆举行。各界人士50余人怀着沉痛的心情,向李富林同志作最后的告别。

  上午9时,送别仪式现在现在开始,殡仪馆告别厅内庄严肃穆、哀乐低回。李富林同志的遗体安卧在鲜花翠柏中,身上覆盖着中国共产党党旗。

  2017年2月至2018年1月任海南省政协副主席、党组成员。

  509年10月至2011年6月任山西省公安厅党委副书记、副厅长(负责常务工作,正厅级);

  2016年12月至2017年1月任海南省副省长,省政府党组成员,省政协副主席候选人,省公安厅厅长、党委书记、督察长,兼省委政法委副书记;

  1950年8月至1986年9月任山西省公安厅干部;

  1990年6月至1991年1月任山西省朔州市公安局副局长;

  2011年6月至2012年6月任山西省委政法委副书记(负责常务工作),省综治办主任;

  2013年5月至2015年5月任海南省省长助理、省政府党组成员,省公安厅厅长、党委书记、督察长,兼省委政法委副书记;